Oceanview Suite Hilltop

Situado en el barrio Point Loma de San Diego, a poco más de 25 minutos a pie de la Playa Ocean Beach, el Oceanview Suite Hilltop San Diego de 93 m² tiene capacidad para 4 huéspedes. Los huéspedes pueden disfrutar del Wi-Fi.

El apartamento ofrece un entorno privilegiada, a una distancia de 8 km de la estación de tren Santa Fe Depot y a unos minutos a pie del Thursday Club. El Antiguo Faro de Point Loma está a poco más de 10 minutos en coche del Oceanview Suite Hilltop, mientras que la estación de autobuses Canon St & Del Mar Ave está a unos 10 minutos a pie de la propiedad. A una distancia de 7 km del apartamento se encuentra el Monumento nacional Cabrillo.

El Oceanview Suite Hilltop consta de 2 dormitorios. Este apartamento también incluye 2 cuartos de baño. Además, hay secador de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

Este establecimiento ofrece comodidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. El aeropuerto Internacional de San Diego está situado a 5 km del alojamiento.

Reservar Oceanview Suite Hilltop San Diego

General information

Contact information

1243 Trieste Drive, San Diego, Estados Unidos;

Reservas de Oceanview Suite Hilltop disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Oceanview Suite Hilltop no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Oceanview Suite Hilltop, visita la página web del hotel

Oceanview Suite Hilltop Ubicación

 1243 Trieste Drive, San Diego, Estados Unidos

Ofertas de Oceanview Suite Hilltop Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Playa

Cunas

No se admiten animales

Servicios de Oceanview Suite Hilltop

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Deporte y Ocio

    Playa
  • Sombrillas de playa
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Oceanview Suite Hilltop Servicios para huéspedes

    Tareas de mantenimiento
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Terraza
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas
  • Parques
  • Suelo de parquet

Ofertas de Oceanview Suite Hilltop

Habitaciones